Помогите, у ребенка понос 4 дня, какие лекарства давать

Спрашивает: Жулдыз
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, Ребёнку 1.5 года, открылся понос. Сегодня 4 день. В первый день у ребенка была густая кашица со слизью, следующие два раза у дочи был понос. На второй день 6 раз был понос, давала смекту, понос стал белого цвета. На третий день ребёнок сходил нормально, только цвет остался белый. На четвёртый день опять понос, два раза. В основном понос открывается, когда ребёнок поест. Температуры нет, рвоты нет, не болеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, энтерол по 1 капсуле 2 рсутки, смекта по половине или 1 пакетику в сутки
диета без фруктов, овощей, жирного, жареного, исключить молочные продукты, воспалять потерянный объём жидкости, порть ребёнка
при ухудшении состояния: вялость, отказ от питья, чужие слизистые - скорая и госпитализация