Помогите! Сыпь!

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц, 1неделя
Здравствуйте, полторы недели назад у ребёнка между ножек в паху появились высыпания, подумали что потница, (дома очень жарко от отопления) убрали подгузник по максимуму, вроде стало лучше, но все равно иногда появятся снова то в подмышках, то на животике, на попе, красная мелкая сыпь. Пару дней как появились вот такие высыпания на лице, педиатр все вместе назвала аллергией на смесь, перешли на гипоаллергенную. Высыпания продолжаются. Подскажите, пожалуйста, что это? Заранее благодарю
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-22 11:15
Здравствуйте

На лице младенческие акне.
Алина 2020-10-22 11:26
Большое спасибо, Михаил Владимирович!:)
Алина 2020-11-04 08:00
Михаил Владимирович, здравствуйте! Снова к Вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, у малышки снова высыпания вот такие, не понимаю что это. Может ли быть аллергия? Грешу на семитикон в составе лекарства от коликов. Или потничка? Такие высыпания по всему тельцу, то сойдут, то снова появятся. Спасибо заранее большое!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-05 21:19
Здравствуйте.

Это потница.