Псориаз или дерматит?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на локтях сыпь. Вначале на одном локте появилось, затем на другом локте. Это даже нельзя назвать сыпью, в два три прыща похожих на укус комара. Удивительно то что когда рука в прямом положение прыщи телесного цвета, когда локти сгибает они красноваты. С чем может быть связаны эти высыпания? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 06:53
Что бы ставить диагноз необходимо видеть высыпания.
Псориаз наследственное заболевание, поэтому очень важно есть ли псориаз у родственников.
При поскабливании псориатических элементов должна выявляться псориатическая триада, что так же важно для диагноза.
Валентина 2018-11-30 21:00
Вот фото, на что похоже наше высыпание
Валентина 2018-11-30 21:01
Щ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 21:07
Высыпания не похожи на псориатические.
Валентина 2018-11-30 21:20
Добрый вечер, Михаил Владимирович! Я даже не рассчитывала на столь быстрый ответ. Михаил Владимирович, скажите пожалуйста а на что похоже? Дело в том, что в первый раз когда я заметила было вначале на одном локте затем появилось на втором. Вначале выходит ввиде маленького прыща и затем прыщ как бы увеличивается потом через 2недели всё прошло и сейчас снова появились. Спасибо Вам огромное, за внимание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 21:43
Может быть небольшой дерматит.
Валентина 2018-11-30 21:57
А причины? И почему именно на локте? А странно то что когда рука выпрямлена высыпание телесного цвета а когда локоть сгибает то красного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:43
Почему это появилось и почему именно на локте я сказать не смогу.
Валентина 2018-12-01 17:18
Спасибо.
Валентина 2018-12-02 19:06
Скажите доктор а на семечки может быть реакция?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 19:08
Теоретически, может.