Помогите справиться с неврологическим приступом!

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Описывала уже много раз, неудобная система на сайте: -(
Здравствуйте, как мне с вами связаться для голосовой консультации? Я не могу найти свои письменные вопросы, где присылала обследования, сил писать по новой нет, т. к. второй день лежу с приступом, который обычно длится один день, срочно нужна помощь! Даю ссылку на один из последних, вопросов, который мне удалось найти ссылка)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2022 года

24 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 10:07
Я не даю голосовых консультаций. Напишите подробно свои жалобы на данный момент. Результаты обследования можете выставить в ВК в виде фотографий, у меня здесь фотографии не открываются. Ссылку можно найти в моём профиле.
Платная консультация
Полина 2022-01-01 15:53
Спасибо, я постараюсь зайти ВК, если найду пароль, пока что доступны только вибер и вацап, а мои прошлые вопросы вам здесь видны?
В этот раз приступ пережила тяжелее, чем обычно, в плане потери сил, напугало то, что на вторые сутки не появился аппетит, только поздно вечером организм запросил фрукты, которых дома нет, а больше ничего не лезет, - возможно более тяжелое течение связано с соблюдением поста в плане питания, - еще обычно рвет водой или желчью, а в этот раз вырвало неск раз какими то зелеными соплями: -0 Недавно поела тыкву с таблетками, немного полегчало: боялась, что повторится гипогликемия, хотя она была со мной всего один раз. Голова уже не болит сегодня.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-01 18:09
Вы так и не написали, в чём заключается приступ. Головная боль, головокружение или ещё что-то. У нас вопросы отвеченные не остаются, поэтому нужно было писать там, они появляются после появления новых вопросов, я бы смогла прочесть переписку и сориентироваться, о чём идёт речь. Я же за месяц отвечаю примерно на 300 вопросов, и не в состоянии запомнить у кого какие проблемы.
Платная консультация
Полина 2022-01-01 18:17
Первый день головная боль, слабость и головокружение, морозило, ощущение жара во лбу, ухе, звон, а также рвотный рефлекс после вставания с положения лежа, нет аппетита, второй день звон, слабость и рвота 1 раз, нет аппетита
Полина 2022-01-01 18:28
Сердцебиение еще оба дня, сегодня наоборот не чувствую мороз: долго не закрывала окно в минус 18, вообще забыла про него.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 19:43
Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Полина 2022-01-04 22:39
Как всегда огромное спасибо, вот здесь еще свежие дополнения: ссылка).
Недавно вернулась с прогулки с румянцем, на этот раз нет резкой сонливости и начала отека с головной болью, зато пока гуляла уши все время закладывало: -(. Совмещала ходьбу по лесу с дыханием Стрельниковой почти все 2,5 часа гуляний, больше не тошнило!)
Полина 2022-01-04 22:46
Да, и еще морозить перестало. Из того, что вы перечислили, я склоняюсь к первому, усугубленному постом, хотя невролог намекал на что то вроде того, что при моих сосудах опасно быть травоядной. Постараюсь сбросить обследования вам Вк наверно тогда
Полина 2022-01-04 22:58
Вот еще нашла, уже забыла про эту переписку: (ссылка
Скажите, можно ли заменить эскузан чем то без спирта? Антикоагулянты так и не назначили, до МРТ Бог даст дойду наконец!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 09:39
Ссылки здесь не срабатывают. Травоядной быть вредно, где организм возьмёт белок, который жизненно необходим. Тогда ежедневно нужно кушать бобовые, фасоль, горох. Или грибы, и сладкое в необходимом количестве.
Платная консультация
Полина 2022-01-05 21:01
Да мне эти бобовые даже в пост не так часто хочется, просто рыбу мало ела наверно, раз так силы оставили.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 12:30
Ну да, рыбу можно в пост, у меня знакомый священник вообще не голодает в пост, каждый день пироги с рыбой и сладкие ест. Вроде и пост держит, и не голодает. А болящим разрешается не постится. Даже грехом считается, если болящий из-за поста вредит здоровью. Это я у нескольких священников спрашивала.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-06 12:42
Эскузан есть и в таблетках, и аналоги есть: ангионорм и веноплант.
Платная консультация
Полина 2022-01-08 04:36
Эскузан уже взяла в настойке, а как выбрать основной препарат не знаю, т. к. изначально назначали детралекс (сейчас сильно подорожал), вы рекомендовали флебодию, а пила еще венарус, но я все равно разницы и эффектов не чувствую: (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 10:55
Изначально не зная причины Ваших приступов, не видя результатов обследования, сложно что-то рекомендовать. Прежде всего нужно разобраться. Можете в ОК мне скинуть фото обследований.
Платная консультация
Полина 2022-01-21 03:43
Вк открылись ссылки у вас?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 12:12
Ссылку на страницу мою в ВК Вы можете найти в моём профиле. Нажмите на мою фотографию и попадёте в мой профиль, пролистайте и внизу ссылки на мои страницы. Найдите ссылку в ВК, и там выставьте фото.
Платная консультация
Полина 2022-03-01 20:00
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Извините за тупость и кашу в голове: так ВК нужен был ради фото в профиле? Если что то нужно, лучше говорите напрямую, т. к. могу не понять и/или не запомнить.
Сейчас волнует следующий вопрос: идет уже масленичная неделя - подскажите, пожалуйста, какие именно продукты животного происхождения рекомендуется НЕ
Исключать из рациона даже в великий пост, чтобы избежать приступов по неврологии, касаемо этих спазмов сосудов г. м.? Важно ли оставить мясо или его можно успешно компенсировать морепродуктами, включая рыбу? Просто я еще не очень люблю последнюю, и не во всех видах могу есть.
В конце зимнего поста пережила как никогда затяжной приступ скорее всего в связи с тем, что соблюдала растительное питание весь пост. К тому же весенние обострения начали беспокоить с давлением и звоном в ушах, просыпаюсь с отеками век, несмотря на почти постоянный прием сермиона. Не удалось выяснить, как совмещать прием слегка просроченного вазобрала с сермионом, поэтому разбила на два приема: один прием с кофе сермион, второй раз вазобрал, т. к. если принять вазобрал с кофе, то состояние может ухудшится - надеюсь такое сочетание возможно?)
Из мяса ем только курицу и индейку, но не знаю, брать сейчас или нет: (.
Что касается духовной жизни благословение на это спрашивать сейчас не у кого, т. к. в храмы посл время не хожу, но как то общалась со священником, который говорил, что проще есть мясное при таких проблемах со здоровьем, чем замещать растительными бадами - в общем то итак я думаю, что заработала себе эти проблемы на вегетарианском питании не оч грамотном, а с 2020 обострилось из-за короны и вылилось в приступы: (.
Православный врач Е. Лебедев покойный из Мариуполя вам известен с макробиотическим подходом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-04 09:45
Я не разбираюсь в вопросах поста, что можно есть, что нельзя. Я считаю этот аспект необязательным. А болеющим пост вообще разрешается не соблюдать.
Платная консультация
Полина 2022-03-05 14:52
Я спрашивала про питание с медицинской точки зрения, можно ли исключить хотя бы мясо: -(
Сейчас на вазобрале мне только хуже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-05 17:43
Можно исключить мясо и заменить его рыбой, грибами или фасолью. Так как необходимо белковое питание. Но опять же я не диетолог, и сбалансированный рацион не смогу Вам порекомендовать, на сайте возможно есть диетолог, спросите у него.
Платная консультация
Полина 2022-03-07 20:43
На грибы панкреатит может среагировать, спрошу, хорошо, но мне бы просто знать минимум, как заменять животный белок, чтобы избежать этих приступов, а то в первый день поста, когда верующие голодают, я например ела курицу, т. к. организм просил и не молюсь, однако совесть мучает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-11 14:51
Какая совесть, я Вам несколько раз писала, что болеющие освобождаются от поста. Можете любого священника спросить, даже, наоборот, если болеющий человек постом вредит своему здоровью, это считается грехом. Поэтому ешьте всё, что хотите и что организм требует.
Платная консультация
Полина 2022-03-15 23:54
Выставила фото ВК: вы просили здесь уточнить.