Помогите советом!

Спрашивает: ekaterinochka1406
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Три месяца назад у меня на верхнем небе ближе к горлу появились красные высыпания, которые сопровождались неприятными ощущениями(как будто обожгла горячей едой), при этом побаливало немного горло. Сходила к лору-он направил меня к стоматологу. Там мне обработали болтушкой и назначили ацикловир и полоскание травами, а так же исключить кислое, острое из рациона. Через некоторое время эти высыпания прошли(но мне кажется, что они есть, но в виде мелкой бесцветной сыпи). Сейчас заметила безболезненные прыщи на языке у основания горла.и постоянная сухостьво рту меня не покидает(иногда еще появляются неприятные болевые ощущения в горле). Ко всему прочему воспалились два лимфоузла(они не болят и кожа не красная) на затылке! Что это может быть? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Заранее большая Вам благодарность за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Увеличенные затылочные лимфоузлы могут свидетельствовать о инфекционных заболеваниях (краснуха), воспалительных заболеваниях наружного и среднего уха, головы и шеи и т. д. Обратитесь для осмотра, к Лор врачу и терапевту, сдайте анализ крови.
P. S. Будьте здоровы!