Горло сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит горло, а именно, год летом 2019 переболела ангиной, и потом с осени того же года, заметила белый налет на миндалинах, проходила лечение Таблетки Толзилгон, полоскание хлоргексидином и кварцевание (5 приемов). белые бляшки беспокоят до сих пор, миндалины поделились как бы на части, раньше кажется были единые целые. И слизистая горла не понятного цвета, красная воспаленная как бы, недавно при очередном глотании заметила что что то мешает, на небе в горле сыпь, плотная на ощупь. Что это может быть? Как лечить? Врача посетить нет возможности, так как в связи с данной обстановкой и его нет в данном населенном пункте. Полоскала раннее ротоканом, и миромистином орашала. Бесполезно, помоги решить проблему. Очень забеспокоилась на счет этих высыпани.
Теги: белая сыпь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Виктория!

Вам стоит найти возможность попасть к ЛОР врачу.

У Вас казеоз в лакунах небных миндалин, необходимо аппаратное промывание на Тонзиллоре, или хотя бы шприцем. Но сделать то может только ЛОР-врач.

Рекомендую так же сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
Виктория 2020-11-20 11:21
Спасибо за ответ. А то начиталась в интернете про всякое, особенно туберкулез глотки, там тоже такие высыпания, или просто похожие. Рак горла и тд.
Пожалуйста, здоровья Вам.