Помогите сил нет уже, что это рак?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня были кисты яичников, впч 51, эрозия шейки матки (прижгли 3 декабря) хламидиоз (пролечен), немного болит грудь с правой стороны в верхней части в июле сделала узи был узелок 5 мм (назначили курс маммоклама) пропила. Сегодня (17.12) сделала узи сказали какая то фиброма и киста что то такое 6Х3,7 мм, кто то говорит что из за сбоя по женски а кто то отмалчивается, маммолог выйдет только после нового года, у меня покоя нет. Это рак? Или это может перейти в него?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

марина 2015-12-17 16:36
На сколько все серьезно?
кожные покровы смешанные с преобладанием, железистого компонента +фиброз
жировая клетчатка определяется в основном в подкожной области
терминальные и междолеваые протоки 1,5 мм
главные млечные протоки не расширены до 2,5 мм
обьемные преобразования определяются
заключение там не понятно что написано, вроде как мастопатия чет там и тд и киста правой молоч железы
марина 2015-12-17 16:44
Расшифровала. Эхопризнак фиброзной мастопатии
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 11:31
Здравствуйте! Можете не наводить панику и ужас на окружающих и на саму себя и успокоиться. У вас не рак, а обычная доброкачественная опухоль (фиброаденома), которую обычно удаляют оперативным путем, если она крупных размеров или оставляют все как есть и наблюдают, пока она не подрастет. Проверьте уровень своих гормонов у врач гинеколога или эндокринолога, так как всему виной ваш не пролеченный гормональный сбой на фоне женских заболеваний.