Помогите с узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне нужно с моим результатом узи бежать скорее в поликлинику? Или результаты узи не такие плохие? Беспокоит полип, его просто наблюдать или нужно делать биопсию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 23:13
Здравствуйте, Ольга. Критичного по заключению ничего нет. Есть признаки холецистита и панкреатита. Для оценки состояния органов необходимо сдать ОАК, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза). По поводу полипа- он маленький, наблюдать - каждый год делать УЗИ ОБП. При увеличении размера до 1 см- решить вопрос об удалении ЖП.

С уважением, Седа Увайсовна