Какое заболевание может быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, ринит
Здравствуйте, имеется хронический гастрит и полипы. Постоянные боли в животе. Лекарства никакие не принимаю. Так же делала УЗИ брюшной полости осенью, есть изменения (фото прикрепляю). на вопрос, что с этим делать, участковый врач не может ответить. Так же, странно, что в крови повышен СОЭ и СРБ. Имеются хронический ринит и фарингит на протяжении 5 лет. Лекарства не помогают. Что означают результаты УЗИ? Связаны ли они с результатами крови? Может ли все это быть опасно? Так же имеется лишний вес, 95 кг. Смотрела сегодня программу Малышевой, у мужчины были такие же результаты УЗИ при обследовании печени, и сказали что такие пациенты долго не живут. Это правда? Алкоголь я не принимаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:08
Анна! УЗИ, это только описание органов. Биохимия кровт в норме, значит работа печени не нарушена. Что касается частых простуд, то сдавайте анализы на вирусы герпеса- слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если полипы у вас в желудке, то их следует удалить. Они могут вызывать повышение СРБ и СОЭ. С учетом ОАК и изменений в селезенке, пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго.