Помогите с результатом анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВЗД, в 1991 году желтуха.
Здравствуйте, Подскажите 9-я неделя беременности, врач отправил на анализ Treponema pallidum - суммарные антитела (14.4 результат). На следующий день после сдачи дерматолог отправила на развернутый анализ: Trep/pall LgG результат пол 1: 20, РПГА 4+, РИФ 3+. Никогда не было характерных высыпаний, не лечилась антибиотиками вообще. У мужа тоже нет проблем. Может ли это быть ложно положительная реакция при беременности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-19 14:44
Здравствуйте, Марина
50/50 может быть ложноположительный результат
Но в любом случае Вам необходимо обратиться в КВД для более детального обследования и решения вопроса о дальнейшей тактики ведения