Помогите с лечением хламидиоза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу, мультикистоз левого яичника.
Здравствуйте, Недавно я здала анализы кровь на хламидии, микоплазма и уреаплазма и вот мой результат
Chlamydia trahomatis IgA-0.27 отрицательно
Chlamydia trahomatis IgM 1.21 положительно
Clamydia trahomatis IgG1.21 положительно
Mycoplasma hominis IgG отрицательно
Mycoplasma hominis IgA отрицательно
Ureaplasma urealyticum IgG отрицательно. У партнера сдал мазок пцр на хламидии мико и уреаплазма, только уреаплазма, поставили диагноз ему неспецефический уретрит, уже лечится. Назначьте мне лечение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 17:13
Здравствуйте , Наталья!

Почему Вы не сделали ПЦР на хламидиоз?

По крови (антитела)-  диагноз не ставится!

Какое лечение назначили ему?

Лечатся всегда два или все половые партнёры независимо от результатов друг друга одними лекарствами в один срок.
наталья 2018-11-10 17:18
Пцр не здала у меня месячные сейчас. Партнер пьет вобензим, юнидокс, орошается хлоргексидином, свечи ректально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 17:30
Наталья!

Отлично юнидокс - подходит для лечения и уреаплазм, и хламидиоза.

" Юнидокс - солютаб "- по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.

Не принимайте алкоголь ,  молоко и не загорайте.

Вобензим -  препарат без доказанной эффективности, пустышка, не нужно его.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля -  любые ПА с защитой.

Отпишитесь
Наталья 2018-11-11 14:56
Спасибо большое. Еще партнеру назначили пить после 10 дней юнидокса, вильпрафен мне это то же принимать? А линекс и нистатин от дизбактериоза и молочницы надо мне? Ему не назначили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 14:58
Линекс - это БАД, достаточно - употреблять кисломолочные продукты (кефир йогурт творог) .

Нистатин -  не нужно для профилактики, лучше лечить молочницу по мере ее возникновения и более действенными средствами (может и не появиться).

Юнидокс - эффективен в 98%!

Вильпрафен -  это перебор.