Помогите с гормонами

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку (девушке) 14 лет (почти 15). Рост 173 см (родители папа 170- мама 164). Сдали кровь на гормоны- Ттг 6,4 Т4 св-15,3 Т3 св -4,8. Пролактин - 482. Назначили пить йодомарин 200. После приёма препарата в течении 2 мес повторные анализы показали Ттг- 6,2 а Т4 св - 24 (норма написано 10-25 НГ/ дл) . По КТ - гиперплазия гипофиза. По МРТ- гипофиз без патологии. Узи щит. Железы показало - мелкие кисты в обеих долях. Что нам теперь делать? Менструальный цикл с 12 лет. Стабильным по 28 дн был 1,5 года а теперь цикл 35-37 дней. Посоветуйте что происходит и как поступить. Ребёнок переживает что очень высокая и у неё гигантизм. А я переживаю что у неё с щитовидной железой? Пить дальше йодомарин или переходить на гормоны, хотя при повышенным ттг должен быть низким Т4 а у нас и он на пределе высокого значения. ПОМОГИТЕ!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 01:17
Юлия, я уже неоднократно отвечала на Ваши сообщения, нет смысла и необходимости их дублировать, мой ответ не изменится.