Помогите с анализом, не пойму откуда взялось

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Сдал мазок из уретры, инфекций не найдено, грамположительная кокобакциллярная флора повышена немного. Присутствуют небольшие выделения слизи из уретры. Незащищенных половых актов не было. Из-за чего такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-23 21:16
Здравствуйте, Владислав!

Совершенно норма!
Это - нормофлора!

Ничего страшного.
Вы здоровы!
Владислав 2018-08-24 00:29
Так понимаю, если была бы какая нибудь инфекция, то она была бы отражена в анализах? Почему тогда порой сгустки слизи выходят из уретры, такое впервые.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-24 08:32
Да, все правильно.
Слизь в микроскопическом материале тоже есть есть, и должна быть на слизистых (могут быть и сгустки это под микроскопом).

У Вас есть какие либо жалобы?
Что-то беспокоит?
Владислав 2018-08-24 11:22
Не беспокоит. Единственное, было выделение сгустка какой-то слизи из уретры один раз светлого цвета
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-24 11:25
Ничего страшного.
Слизи может быть больше / меньше.
Зависит от многих факторов.
В т ч активности половой жизни, еды, стрессов, и т д.