Откуда взялся трихомонадный кольпит?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна на 3 мес, недавно мой гинеколог сказала, что у меня выявлен трихомонадный кольпит, скажите ка я могла заразиться? Кроме мужа у меня никого не было, он говорит что не изменял, но ходил в сауну несколько раз, а там часто бывают девушки легкого поведения, думает что через бассейн мог подцепить, а потом меня заразить. Это возможно? Мне прописали свечи тержинан, может еще что то можно беременным, что бы скорее избавиться? Оно постоянно льется с меня зелеными выделениями как сопли, и запах немного творожный какой то. По 8-10 прокладок в день меняю
Теги: откуда взялся кольпит
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 23:02
Здравствуйте, трихомониаз передается только половым путем, так как трихомонады организмы очень не устойчивы во внешней среде и сразу погибают. Разбираться кто кого заразил не входит в компетенцию врача. Боюсь, что кроме местного лечения, антибиотики вам принимать при беременности нельзя, этот вопрос лучше обсудить с гинекологом. Всего доброго.