Откуда взялся герпес?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет, вышла замуж 4 месяца назад. До свадьбы ни у меня, ни у мужа половых партнёров не было. Примерно 10 дней назад я случайно повредила кожу в складках около влагалища, а через пару дней появились болезненные высыпания, причём сама рана стала красной, болезненной и не заживает до сих пор. Анализ показал генитальный герпес. Мужу не изменяла, так же как и он мне, поэтому я в недоумении, ведь пишут, что им заражаются только половым путём. Около полугода назад у меня появился герпес на губе. Мог ли он "поменять место жительства"? Могла ли я заразиться от общественного туалета, при том что в рану попали капли оттуда? Лечится ли он вообще и как скоро можно заводить детей? Правда ли, что рожать можно будет только с помощью кесарева сечения? Как скоро можно приступить к супружескому долгу? Заранее вам большое спасибо за ваш тяжкий труд:)
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-19 18:03
Здравствуйте!
Если Вы практикуете орогенитальные контакты, то лабиальный герпес может стать генитальным.
Полностью не излечим. При способствующих для него обстоятельствах, всегда будет рецидив.
Заводите детей уже.
Показания к КС - могут быть, только в том случае , если рецидив герпеса произойдет накануне родов.
В остром периоде (первых 3 дня) лучше избегать ПА.
Будьте здоровы! Удачи!