Помогите разобраться в заключении мрт

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, решила сделать МРТ головного мозга. Жалобы на чувство жжения в голове. Долгое время стоял диагноз, Дистония цивибральных сосудов.
Пришло описание мри. Помогите пожалуйста разобраться в заключении. Ничего не понятно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-16 22:12
Здравствуйте.

У вас выявлен вариант развития врождённого сосудов головного мозга. Это выявляется в 50% случаев у людей при диагностике.
Страшного или опасности для жизни в этом нет.
Наталия 2022-07-16 22:14
Спасибо большое за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-27 15:00
Будьте здоровы!