Помогите разобраться в непростой ситуации. Пить фемостон или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Заболеваний теперь много.
Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей проблеме.
Мне 40 лет. Год назад мне была проведена операция по удалению матки и труб, яичники оставили. Был субмукозный узел, сильное кровотечение. Биопсия хорошая. Таблетки никакие не назначали.
Теперь такие проблемы. Каждый месяц, в дни менст. Цикла мажущие выделения, семь дней. Болят кости, низкий витам. D. сильно выпадают волосы, очень сильно. В груди мастопатия, грудь болит.
Общий анализ крови в норме.
Узи бр. Полости в норме.
Жидкостная цитология норма.
Гинеколог назначает фемостон 1/10.
Вопрос:
1. Можно ли их пить без анализа на гормоны
2. Что будет с мастопатией, если пить эти таблетки.
3. Если их пить и буду плохо себя чувствовать, можно ли их резко бросить.
4. Если не эти таблетки, то что мне делать?
Стало повышаться давление и учащаться пульс, часто болит голова, болит все.
Я как старая старуха, да еще скоро осианусь без волос
Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 22:55
Здравствуйте. 1. Лучше сдать - ФСГ, ЛГ, эстрадиол. 2. На сайте есть маммолог, обратитесь. Мастопатия - их профиль. 3. Можно.
Платная консультация
Светлана 2020-10-10 23:05
Спасибо за ваш ответ. Извините что беспокою. Что смотреть по этим анализам? Если будут в норме, то пить или не пить и если не в норме? Куда дальше двигаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 23:07
Проверить уровень. Важен эстрадиол. Если высокий, то лучше выбирать 1/5
Платная консультация
Светлана 2020-10-10 23:15
Теперь поняла. Спасибо вам большое.