Помогите разобраться с узи нестенозирующий атеросклероз бедреных артерий

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз ранняя менопауза
Здравствуйте, две недели назад заболела правая нога в икре. То болит то как кипятком обожжет. Вчера сделала узи. Вены нижних конечностей -эхоструктурной патологии не выявлено. Узи артерий-Правая БА диаметр 10.0мм КИМ до 1.5мм. Пиковая скорость 95см в секунду. ПБА 8.4мм пиковая скорость 85см в сек. ГБА 7.2мм пиковая скорость 85см в сек. ПКА 7.5мм пиковая скорость 65см в сек. ПТА 3.4мм пиковая скорость44см в сек. ЗТА 3.4мм пиковая скорость 40см в с. По всем осмотреным артериям -кровоток магистрального типа. Певая БА диаметр 10.6мм КИМ 1.2мм пиковая скорость 95см в с. ПБА 8.4 мм пиковая скорость 88см в с. ГБА 7.2 мм пиковая скорость 80 см в с. ПКА 7.8 мм пиковая скорость70см в с. ПТА 3.2 ММ ПИКОВАЯ СКОРОСТЬ 40 см в с. ЗТА 3.4 мм пиковая скорость 42 см вс. По всем осмотреным артериям -кровоток магистрального типа. Заключение -нестенозирующий атеросклероз бедреных артерий. Скажите пожалуйста может от такого диагноза болеть и жечь нога? Ночью боль и в колене и голене. Узист сказал ничего сосудистого нет это к неврологу. Так ли это? Помогите разобраться. Холестерин у меня 4.2. года 2 назад опухали колени то одно то другое. Ренгент показал артрит правого коленного сустава. Сейчас колени не беспокоят. Ещё забыла написать боль и бедре переодически. Сбоку и сзади как стреляет тянет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Действительно, сосудистых причин для болей в ноге или ногах - нет. Причина может быть в полирадикулопатии, проконсультируйтесь у невропатолога.
Наташа 2018-08-28 15:02
Спасибо за быстрый и понятный ответ.