Жжение, чувства горячей крови, отекание ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, гипертония, гипотериоз(удалена правая доля щитовидки), избыточный вес 108 кг., артрозо-артрит нижних конечностей.
Здравствуйте, беспокоит жжение под коленями. Прошла ультразвуковую допплерографию. Результат: наблюдается дефицит кровотока по правой общей бедренной артерии до13 % органического генеза, утолщение стенки до 3,5мм на протяжении 4,5 см в с/3, диаметр общей правой бедренной артерии на визуализируемом уровне 17 мм. По левой общей бедренной артерии до 11% органического генеза, наблюдается утолщение стенки до 3,2мм на протяжении 5,0 см в в/3, диаметр левой бедренной артерии на визуализируемом уровне 16,3мм. Наблюдается дефицит кровотока по правой подколенной артерии до 10%, по левой сибиальной артерии до 13% органического генеза. Наблюдается утолщение стенки до 3,3 мм на протяжении 4,4 см в с/3, диаметр подколенной артерии на визуализируемом уровне 12,8мм. Лодыжечный индекс до 0,8 по девой и по правой нижней конечности.
В нашем городе нет возможности проконсультироваться с врачом- флебологом. Подскажие пожалуйста, лечатся ли эти отклонения и чем. Какие лекарства принимать. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас по данным УЗИ проходимы все артерии, дефицит кровотока незначительный. Вполне достаточно принимать кардиомагнил 75мг 1т 1 р/сут постоянно.