Продольная гематома вдоль бедренной артерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте, появилась продольная гематома в области бедренной артерии, без причины, болит, уже несколько дней, фото прилагаю. Коагулограмму делала месяц назад, вроде бы все нормально, прикрепляю. В целом синяки и петехии довольно часто появляются без причины, но на этой ноге когда делала уздг было варикозное расширение бедренных вен и что то такое, нет сейчас на руках того исследования.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и не может ли это быть проявлением тормоза, аневризмы и тп?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Судя по фото и то что вы написали про варикоз. У вас варикоз. Это проявление варикоза. Это скорее всего варикозно расширенная вена. Вам необходим осмотр флеболога и решение вопроса об устранении варикоза хирургически. По другому варикоз не лечится. Это не тромбоз.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 19:07
Спасибо за ответ. Это место болит как синяк, так должно быть? Мне не предлагали хирургически, как я поняла не большая проблема была. А как именно хирургически?
Боли возможны. Удалять можно старым способом через разрез или новым способом лазером.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 19:46
Спасибо, огромное за ответ. Отыскала фото узи, сделано в июне. Не могли бы посмотреть? Ещё у меня подозрение на очаговую склеродермию, не является ли это противопоказанием к операции?
На узи ничего не понятно куча слов никакого толку. Это часто у узистов. Как будто все в норме. Вам нужно делать узи непосредственно у флеболога. Склеродермия не является противопоказанием.
Платная консультация
Анна 2021-11-26 23:27
Всегда, когда записываюсь, попадает так, что это 2 разных специалиста почему-то.
Анна 2021-11-26 23:29
Буду искать одного, спасибо за ответ!