Помогите разобраться с цветным снимком щитовидки

Спрашивает: Витаоина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Подчелюстной лимфаденит. (справа)
Здравствуйте, подскажите что изображено на результате щитовидной железы. Слева узлов больше он 3 см. Справа мелких много. Всего их 6 штук вроде.
Увеличен один подчелестной лимфоузел который недавно болел. Врачу он по узи не понравился. НЕзнаю что и как. Есть фото на которой изображена щитовидка можете мне помочь разобраться. Живу сейчас в Германии. Ничего не понимаю по фото.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:29
Здравствуйте, Витаоина.
На фото результат сцинтиграфии, не УЗИ. Для его интерпретации необходимо видеть полное описание + описание свежего УЗИ щитовидной железы + результаты свежего анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.