Если ли опасность рака

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Описание УЗИ эхогенность неравномерно повышена, васкулиризация умеренная, капсула неравномерно уплотнена, с права участки пониженной эхогенности до 4-13 мм, без четкой капсулы, региональные лу без особенностей. Правая доля 44x13x22 мм. Левая доля 38х13х18 мм. Перешеек 1 мм. Подскажите расшифровку, есть ли опасность для онкологии? РМЖ сейчас мтс в кости и эти показания щитовидки. Так же иногда кашель и онемение пальцев на левой руке. И небольшая припухлость в области щитовидки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-29 11:47
Здравствуйте, Ида.
Подскажите, у Вас есть на руках полное описание УЗИ щитовидной железы или фото с монитора? Если есть, то я хотела бы их увидеть, это сделает консультацию более информативной.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ида 2018-01-29 11:58
В заключении написано УЗ картина хронического тиреодита
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-29 12:14
Насколько я могу судить без фото, данных за онкологию щитовидной железы нет. Подобные изменения обычно носят доброкачественный хронический характер. Если есть такая возможность, то проконтролируйте сейчас функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ.