Плотная щитовидная железа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа. (сахар 8)
Здравствуйте, обратилась к терапевту с проблемой значительного увеличения веса. Отправил на УЗИ щитовидной железы. Там сказали, что плотная щитовидная железа. Эндокринолог у нас бывает наездами, надо ждать. Скажите, что делать при плотной щитовидке? Спасибо.
Теги: щитовидка плотная, плотная щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 16:36
Здравствуйте, Валентина.

Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
"Плотная" -- это какое-то очень неформальное описание для УЗИ, нужны "более медицинские" параметры исследования.

Какой у Вас рост и вес?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2016-07-15 17:02
Извините, результат УЗИ в карте, а на руки ее не отдают(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 17:06
К сожалению, в таком случае порекомендовать что-либо я Вам не смогу.
При возможности возьмите свою карту на руки и отксерокопируйте/сфотографируйте результаты обследования.