Помогите разобраться с результатам УЗИ кисты яичника

Спрашивает: КатеринаТ.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!Помогите, пожалуйста, расшфровать данные УЗИ и одно МРТ, наблюдаюсь почти в течении года, доктор толком ничего не озвучивает, из всего лечения, были назначены только свечи Вагиферон, Орнидазол и Цефекон. Прошла консультацию у гинеколога-онколога, его диагноз по МКБ-10N73.6, Назначил МРТ с контрастированием. Прошла, результат также прилагаю. СА-125 сдавала в октябре, результат-44, при норме 35, и следующее в ноябре результат-41.2 также при норме 35. После последнего УЗИ, лечащий врач предложил лапараскопию. Ни один Узист толком тоже ничего не сказал. Болей у меня особо не было, только последние месяца три ноет низ со стороны кисты, отдает немного в пах и с правой стороны крестца. Выделений никаких кроме обычных белей нет. Месячные почти всегда в срок с разницей+-2,4 дня. По интенсивности и длительности не изменились. Еще планируем второго ребенка, но пока не получается. Бланки УЗИ прилагаю. Первое сделанно 03.09.2018 Второе 02.11.2018 Третье 15.01.2019 МРТ 07.03.2019 последнее 14.05.2019 Конкретно вопросы: 1. Можно ли по результатам данных УЗИ и МРТ сказать что это за киста? Лечащий врач склоняется к эндометриодной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

8 ответов

КатеринаТ. 2019-08-15 20:39
МРТ и последнее УЗИ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 10:23
Здравствуйте
Сказать что это киста точно можно. По поводу ее наполнения да похожа на эндометриоидную. Ее содержимое только по операции можно узнать раньше никак. Если противовоспалительное лечение не помогает- значит только хирургическое вмешательство показано
Платная консультация
КатеринаТ. 2019-08-17 13:04
Спасибо, Маргарита Гегамовна!Еще такой вопрос, может ли она влиять на зачатие и возможно ли вообще с ней беременеть? Или сначала заняться вопросом ее лечения/удаления. И еще скажите, пожалуйста размер 52*46*47 это считается уже большая киста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 16:23
Киста большая. В беременность необходимо вступать здоровой. Потому для организма это слишком большой стресс - беременность
Платная консультация
КатеринаТ. 2019-08-17 21:34
Большое спасибо, за консультацию, Маргарита Гегамовна!Удачи Вам и благодарных пациентов!
КатеринаТ. 2019-08-20 11:40
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!Извините за беспокойство, хотела еще уточнить по такому вопросу: Подскажите пожалуйста, могут ли спайки в малом тазу давать ноющие боли, со стороны яичника с кистой, отдающие в пах, крестец и ягодицу? Придатки остались только справа.
КатеринаТ. 2019-08-21 07:40
Большое спасибо!