После операционные осложнения через 2денели снова киста и сгустки крови

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, я пишу Вам с большой надеждой на то что Вы мне поможете, я уже не знаю куда мне обратиться.2 декарбя мне сделали лапароскопию удаление, вылушивание кисты яичника с дренированием брюшной полости. Я потеряла очень много крови и своих сил. Через неделю после выписки у меня снова заболел живот в левой части с низу. Обратилась в больницу которой делали операцию, а да делали это на левый яичник. Меня посмотрели и сказали что все нормально, типа такие боли бывают после операции. На следующий день мне стало еще хуже, я платно пошла на узи, выяснилось что у меня снова киста около 4х см и жидкость, как сказал узист что это сгусток крови под маткой 6см. И это все через 11 дней после операции. Пошла снова в больницу где мне делали операцию, сказали не страшно, назначили кровоостанавливающии и обезбаливающие свечи. Пропила я это все и снова пошла на узи, сейчас у меня появилась киста в матке, так же около яичника и есть тот же сгусток, толкового мне ничего не сказали, точный диагноз ни кто поставить мне не может, хочу отправить Вам фото последнего узи которое было сделано вчера. Если в дальнейшем потребуются еще документы я вам отправлю, просто нахожусь сейчач не дома.
А вот после операционного заключения, через 2 недели из морга дали справку что у меня дермоидная киста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:03
Здравствуйте. Ваши фото описания - боком, извините, не вижу
Платная консультация
АлександраРафаэльевна 2018-01-12 13:16
Можно я вечером Вам сделаю все фото от самых передоперационных узи и после и заключения скину?
АлександраРафаэльевна 2018-01-12 16:27
Добрый вечер, это снова я. прикладываю вам фото
перое это перед операцией 20.11.17
второе 2.12.17 это узи перед операцией, когда киста уже разорвалась
третье это выписки из больници
четвертое это 19.12.17 после операции узи, ну выше я Вам писала что мне было плохо и я пошла на узи.
И пятое фото это узи которое я делала 10.01.18. Врачи толком ничего не говорят, но есть подозрения говорят на опухоль. Я хочу узнать причину почему у меня так там все происходит, они лишь разводят руками.
АлександраРафаэльевна 2018-01-12 16:30
АлександраРафаэльевна 2018-01-12 16:32
Это после опеиации
АлександраРафаэльевна 2018-01-12 16:34
А это 2дня назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 19:36
Благодарю. А где там киста "в матке", прошу прощения?
Платная консультация
АлександраРафаэльевна 2018-01-13 07:41
Большое темное пятно в левом яичнике новорят тоже киста не одна а две, а то что в матке это не серьезно меня больше интересуют яичники. Почему у меня все именно так там и можете ли вы мне расшифровать последнее узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:19
Александра, там по описанию и фото - киста желтого тела. Чтобы определиться окончательно - МРТ.
В матке никаких кист нет.
Платная консультация
АлександраРафаэльевна 2018-01-13 10:37
Врач мне утревждает что у меня большое количество кист у яичника, постоянно.
мне не столь важно что у меня небольшаы киста в матке.,как интересует жидкости в районе яичников, по последним фото узист сказала что это еще под вопросом киста желтого тела. Она не может понять либо это яичник либо жидкость рядом. А так же у меня имеется жидкость кровь сгусток после операции, как быть с ним?
слышала есть такие таблетки вобензим, что вы скажете про них?просто сколько мне всего назначили пила а толку нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:43
Вобэнзим - препарат хороший. Можно.
Сгусток - не описан. Где?
Для понимания природы кисты или кист - МРТ
Платная консультация
АлександраРафаэльевна 2018-01-13 11:35
В пузырно маточном пространстве полоска жидкости 6,5мм
скажите пожалуйста, успокойте меня у меня по последнему узи какое состояние на данный момент?чем бы вы поммоветовали мне лечиться?и как мне быть в такой ситуации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:10
Полоска жидкости - это сгусток. И это возможный вариант нормы. Там не может быть полностью сухо.
Не вижу поводов для паники. Сделать МРТ, повторить УЗИ после месячных. Можно Вобэнзим курсом на 14 дней по инструкции.