Помогите разобраться с исследованиям биопсии желудка

Спрашивает: Грицына Николай Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Пришол результат эзофагогастродуоденоскопия биопсии желудка.
Хронический антральный гастрит;
выраженность++ активность+ метаплазия- атрофия- HP+.
Код диагноза; гастрит
на сколько это опасно как лечиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 17:49
Грицына Николай Николаевич! Биопсия не выявила изменений опасных для жизни. Выявлен только гастрит с небольшой степенью активности. Минимальное количество бактерии хелик. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Де-нол по 1т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.