Помогите разобратся рецептом

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Я мужчина 28 лет. Пришел к платному урологу с жением в районе простаты. Простата увеличена, воспалена. Анализ из уретры показал бактерию стафилокок эпидирмиалис. Надеюсь на кирилице понятно. Бактерия резистентна к тетрациклину согласно лабораторным тестам. Врач прописал мне стандартный набор: процедуры, свечки, флюкостат в самом конце и юнидокс солютаб по 2 таб в день 10 дней. Дело в том что основное действующие вещество этого препарата доксициклин, относится к группе тетрациклинов. На мой вопрос по этому поводу сказал что всё нормально юнидокс простатотропный, нужно хорошо проличить простату. Не чего более не сказал. Нужно мнение компетентных врачей. Почему так и стоит ли этот антибиотик пить. Может постеснялся признать ошибку и исправить. Если да то очень жаль. С уважением жду ответа.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 06:21
Здравствуйте. Необходимо видеть полную антибиотикограмму, которая прилагается к результату бакпосева.
Платная консультация
Антон 2019-07-31 12:51
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-31 20:26
По данным антибиотикограммы я бы назначил другой препарат.
Платная консультация
Антон 2019-07-31 22:57
Еще один уролог написал мне что инфекция не патогенная и лечить её особо нет смысла. Хотя в интернет статьях пишут что стоит иммунитету не справится, дать слабину и она начнёт действовать. Видимо мой врач решил просто хорошо проличить воспаленную простату. Но в любом случае большое спасибо за ответ.