Помогите разобраться, не помимаю

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка не очень, сидела на диване, облакотилась на подушку, через минуты 2, что то как начало колоть между лопаток, начало ныть в области грудины, больно было вдыхать некоторое время. Записалась на прием к терапевту, без осмотра сказала, что у меня хондроз. Отправида на Экг, показало Всд с участием тахикардии. 25 числа на рентген грудного отдела. Выписала уколы и таблетки, начала принимать и ставят уколы. Не могу понять, вроде пью всё как по инструкции, но появились какие то ощущения, как будто, что то мешает в горле, может быть это на таблетки такая реакция? С диспансеризации отправили к гинекологу, всё хорошо там, но посмотрела мою щитовидку, сказала, что не нравится она ей, сказала записаться к эндокринологу, хотя у меня нет проблем с щитовидной, запись на 3 марта. По началу думала, что болит горло, но горло не болит. Терапевту только на конец марта. У меня вопрос, может быть такая реакция быть на таблетки? Просто когда пью их, какой то сразу дискомфорт начинается. Это может на таблетки? Если да, то, что посоветуете?! Вес мой 49 кг. Меня почему то не отправили к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-20 12:59
Здравствуйте.

Дискомфорт в горле может быть по причине шейного остеохондроза, невроза, ВСД. От таблеток такого быть не должно. Не огромных же они размеров. При том, что Вы не указали какие таблетки принимаете и какие уколы Вам колят. В Вашем случае необходим очный осмотр невролога, лор-врача.
Платная консультация
Алёна 2020-02-20 13:10
Аркоксия 60мг 5-7 дней, комплигам В2 - 10 дней, мидокалм 3 т в день 10 дней, нольпаза- утром за 30 мин до еды, 14 дней
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 11:30
Грамотное назначение для лечения остеохондроза, от таких таблеток дискомфорта быть не должно, наоборот, они должны снимать дискомфорт в горле, если он связан с остеохондрозом. Можете попробовать добавить пустырник по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х недель -1 мес. Если дискомфорт связан с ВСД, возможно поможет, погасит чрезмерную активность вегетативной Н. С., которая может вызывать спазм гортани или глотки, давая такой дискомфорт.
Платная консультация
Алёна 2020-02-21 11:42
Спасибо большое за информацию, у меня есть пустырник в таблетках, там написано в инструкции, высокое давление, всд, пульс, 2 таблетки в день. Попробую попить их. Спасибо.