Помогите разобраться что это

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться что это и как лечить. Дочери 7 месяцев. Кушает абсолютно все. На смеси с рождения. В семье нет аллергиков. Но 3 дня назад вылезло на попке пятнышко. Оно не шелушится. Оно красное как с волдыриками по краям. Внутри белее как ямкои. Размером с 5и рублевую монету. Но дочь оно не беспакоит. Через 3 дня вылезло еще рядышком поменьше. Мажу бепантеном. И даю полисорб и диазолин. Изменений нет. Подскажите что это может быть. Кушала мандарины. Конфеты. Но ничего не высыпало.2 месяца как все это ела. В малых конечно колличествах. А сецчас вот чтото резко появилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-29 14:46
Здравствуйте Евгения

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.

Посоветовал бы вместо диазолина Зиртек или Зодак 5 кап 2 раза в день на 10дней
Наружно, вместо Бепантена, крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Мандарины и конфеты нельзя даже в малых количествах.

Не растирать очаги мочалкой или полотенцем.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Евгения 2018-12-29 14:58
Спасибо за консультацию. Хорошо. Завтра заимусь лечением. Подскажите как должно проявится что аллкргия проходит? Как эти пятнышки должны себя вести?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-29 15:06
Должны уплощаться и становиться бледнее.