Сухое пятно на ноге

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я как забеременела начала пить много таблеток для поддержки беременности, и через не которое время у меня на ноге вышло малекнькое пятнышко, я сначала не придала внимания и оно начало увеличиваться, потом я по глупости прижгла йодом и оно стало больше, и начало сильно чесаться до крови даже, и не давно чуть выше вышло второе пятнышко, срок беременности 13 недель. Подскажите пожайлуста какое лечение можно сделать, анализы у меня все нормальные. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 07:19
Это аллергический дерматит. В лечении используются гормональные мази.
Виктория 2018-10-30 13:38
Спасибо за ответ, а какую мазь можете посоветовать для лечения?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 13:44
Я бы посоветовал крем Акридерм 2 раза в день не более 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При беременности он не противопоказан и при применении только на этом участке не более 7 дней вреда ребенку не принесет.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.