Сухое пятно на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет на правой ноге сухое красное пятно возле косточки. Недавно появилось и на левой но гораздо меньше. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 21:34
Простой хронический лишай (Lichen simplex chronicus, ограниченный нейродермит, лишай Видаля) представляет собой приобретенный хронический дерматоз с ограниченными лихенифицированными очагами
Наталья 2018-10-22 21:38
А как от него избавится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 07:37
Зуд есть на данный момент?
Наталья 2018-10-23 18:23
Зуда нет и никогда не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 19:47
Тогда увлажняющие мази с мочевиной (например Уродерм) 2 раза в день длительно.
Если зуда никогда не было, то это может быть омозолелость. Для ее лечения так же используются мази с мочевиной.
Но прогноз на выздоровление сомнительный.