На ножке пятнышко

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось на ножке пятнышко, с внутренней стороны ноги, чуть ниже колена. Увеличивается в размере, шершавое, по кругу покраснения и похоже на волдырики или прышики, не мокнущее, зуд не беспокоит, при приеме Фенистила пятнышко становится бледноватым, мажу липрикаром, увлажняет но не устраняет его полностью. Сдавали соскоб лишай не подтвердился. Подскажите пожалуйста что это, если аллергия то есть ли препарат для лечения не горманальный?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:46
Высыпания похожи на аллергический дерматит

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.