Красное пятно, по ощущению похожее на ожок крапивы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад, была на утренней пробежке, когда пришла домой обнаружила пятно похожее на ожог крапивой и по ощущению похожее, прошло время, а оно не проходит, подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: красное пятно на коже похожее на ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-15 16:42
Сопровождается ли "пятно" чувством жжения?
Кристина 2017-08-16 14:11
Да, сопровождается чувство жжения, и присутствуют маленькие волдыри, и периодически пятно краснеет, либо светлеет
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 14:15
Похоже на начало опоясывающего лишая (герпеса). В таком случае обрабатывайте это место "зеленкой" 2р/д. Если будет болезненность, зуд - необходимо добавить антигистаминные препараты (Зодак, Эриус по инструкции) и противовоспалительные (Найс, Нимелсумид). Также неплохо попить витамины группы В (Нейромультивит). Также считается необходимым принимать противовирусные препараты (но лучше перед этим обратиться на очный прием).
Кристина 2017-08-18 10:24
Спасибо большое за верный диагноз, была у врача все подтвердилось.