Непонятное пятнышко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный теоредит, мастопатия, артрит, сирингомы
Здравствуйте, появились непонятные редкие высыпания, которые не проходят, на прыщики не похожи, больше на волдыри внутри. Не болят не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-05 20:39
Здравствуйте Юлия

Высыпания на фото очень плохо видно.

Возможно, это контагиозные моллюски.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Юлия 2020-01-21 21:47
Ещё у меня есть высыпание на шее. Делала два раза биопсию кожи, первый раз поставили диагноз псевдоксантома эластическая, второй раз сирингомы. Насколько я слышала они не сливаются между собой, но у меня они соединяются образуя какой то выпуклый нарост. Фото сделано около года назад, сейчас сыпь стала больше и толше. Буду благодарна за ответ
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 10:04
По фото больше похоже на эластическую псевдоксантому.
Юлия 2020-01-22 13:34
Может вы мне подскажите какие анализы дополнительно можно сдать для доставерности? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 17:57
Биопсия считается самым достоверным методом исследования.

Необходимо, что бы стекла после обеих биопсий пересмотрел еще один патогистолог.
Юлия 2020-01-23 07:23
Спасибо за ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 07:38
Пожалуйста, здоровья Вам.