Что-то вылезло на спине

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вылезла группа прыщей на спине. Круглая форма. Зуда нет. Вокруг как после стекловаты колется, когда прикасаешься чем-либо. До появления немного пекло в этом месте. Также печет и на животе когда провожу по нему рукой либо чем-то другим. Думал лишай. С момента появления прошло 4 дня. Волдыри эти немного уменьшились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-10 18:47
Здравствуйте , Дмитрий!
Это -  опоясывающий герпес.
Принимайте - таблетки ацикловир -  по инструкции 7 дней.
Местно на сыпь -  раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
Дима 2017-10-11 17:19
Огромное вам спасибо. А скажите пожалуйста, от чего он мог появиться у меня?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 18:53
сквозняк, переохлаждение.