Помогите расшифровать спермограмму, возможно ли зачатие?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, помогите расшифровать спермограмму мужа. Была замершая беременность на сроке 9 недель. Хотим минимизировать риски неразвивающейся беременности в дальнейшем.
В анализе спермограммы смутила положительная агрегация сперматозоидов, большая концентрация сперматозоидов (280 млн в 1 мл; объем 3,5 мл). Стоит ли переживать за это? Также смущают показатели морфологии и подвижности сперматозоидов. Прилагаю фото анализа.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-01-25 08:40
Да, есть полиспермия, страдает морфология. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога