Помогите расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии. 2 дня назад была на приеме у маммолога. Никаких жалоб. Плановый осмотр. " месяца как перестала кормить ребенка грудью. Врач никаких паталогических образований не обнаружил. Мною был сдан анализ молозива(молока) на цитологию, так как выделения еще не прекратились. И вот какие результаты пришли: левая железа: В полученном материале (1 ст.) обнаружены немногочисленные неизмененные
эритроциты, капли жира, островки бесструктурного вещества, клетки
макрофагального типа в том числе гемосидерофаги, чешуйки плоского эпителия.
правая железа: В полученном материале (1 ст.) обнаружены капли жира, клетки макрофагального
типа в том числе гемосидерофаги, чешуйки плоского эпителия. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-29 14:19
Здравствуйте! Это типичные клетки, характерные для структуры молочных желез. Ничего существенного не обнаружено. Лучше проверьте уровень гормона пролактина, чтобы врач смог прописать вам препарат, который мягко завершит лактацию.