Помогите расшифровать результаты спермограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа. В анамнезе 3 замершие беременности на ранних сроках. На сколько все критично и что делать. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-25 02:25
Здравствуйте. Астенотератозооспермия (снижена подвижность сперматозоидов и много патологических форм). Первично необходимо сдать кровь на гормоны и по УЗИ исключить варикоцеле.