Спермограмма бесплоден или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Недавно сдал спермограмму, хотелось бы узнать результат и расшифровку. В Воркуте конечно есть уролог, но толком он мне ничего не сказал, акцентировал только то, что я бесплоден, и не смогу иметь детей. А мы с женой очень хотим ребёнка.
Теги: результаты спермограммы, спермограмма результаты
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-06 19:10
Здравствуйте. В спермограмме пиоспермия, астенотератозооспермия. Необходимо сдать бакпосев эякулята, MAR-тест, выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.
Платная консультация
Алексей 2016-12-06 22:33
А можно поподробнее узнать что это пиоспермия, астенотератозооспермия. И все ли так плохо, как расписал мне наш врач?
Алексей 2016-12-06 22:44
И сможем ли мы с женой забеременеть естественным путем при таких показателях?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-07 07:49
Пиоспермия- наличие воспаление (лейкоцитов) в эякуляте. Астенотератозооспермия -снижение подвижности и повышенное количество патологических форм. Выполните дообследование, которое я написал выше, а дальше будет видно.
Платная консультация
Алексей 2016-12-07 07:55
Спасибо