Помогите расшифровать мазок на степень чистоты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите понять какая степень чистоты по результатам анализа. Проходила лечение, это контрольный анализ. Нужны дальнейшие обследования, но с 3 степенью чистоты. Было воспаление, а лейкоцитов кажется еще много. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 09:17
Добрый день, Елена.
Да, во влагалище незначительно увеличены лейкоциты. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2018-03-06 09:27
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы все же сказать какая это степень? 3 или 4? Если 3, то я запишусь на кольпоскопию, как говорил врач.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 20:45
3. Но это в вашей ситуации не принципиально важно.