Расшифровка показателей мазка на степень чистоты

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Три года назад перенесла острый пиелонефрит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, показатели мазка на степень чистоты. Есть ли воспаление у меня? Страшны ли эти ключевые клетки? Еще в цитологическом исследовании написали, что обильно кокковая флора. Это какая степень чистоты? Нужно ли дополнительно сдавать мазки? Иногда в начале и в конце мочеиспускания возникает дискомфорт. Почему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, судя по анализу у вас есть нарушение микрофлоры во влагалище, тоесть гарднерелез, вам следует пройти лечение,
Платная консультация
Нафиса 2017-02-10 13:22
Скажите, пожалуйста, если в результатах мазка не обнаружены кандида, трихомонады и гонококки, значит, их нет и не надо дополнительно сдавать анализы методом ПЦР на кандидоз, трихомониаз и гонококки? Так ведь? И еще, опасны ли ключевые клетки ++?
В медицине 100% уверенности никогда нет. Ключевые клетки не опасны, они легко лечатся
Платная консультация
Нафиса 2017-02-16 17:57
Спасибо за ответ, пока прохожу обследование на инфекции. А как и чем лечатся ключевые клетки?
Добрый день, лечатся оргилом по 500 мг 2 раза в день, флуконазол по 50 мг 1 раз в день и свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней. Контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения