Помогите расшифровать и понять скрининг (I триместр)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Помогите пожалуйста расшифровать тест (скрининг I триместра) и понять его. Почему чуть снижен Papp-a?
УЗИ в полном порядке
ЧСС -145 ударов в минуту
КТР -65,0 мм
ТВП - 1,80 мм
Носовая кость - определяется.
Мне 37 лет. Скрининг произведён в 12 недель +6 дней по КТР.
Прилагаю фото химического анализа.
Теги: свободная бета-субъединица хгч норма в 12 недель
Категория: Генетик

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-17 22:53
Здравствуйте
Скрининг не шифровка.
Главный результат - показатели риска.
Про Рарр- А - не важно.
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 23:40
Доброй ночи, Наталья Петровна.
Простите за не ясность вопроса моего или некорректность слов. Подскажите каковы риски и стоит ли волноваться?
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-18 10:24
У Вас низкие риски.
Ольга, про волнение в скрининге ничего нет:)

Правильно ли я понимаю, что Вы сейчас уже на сроке более 30 недель?
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 11:01
Да, у меня срок уже 31 неделя. Дело в том, что у меня врач моя постоянно в отпуске или на больничном. До 25 недель меня вела медсестра и направляли каждый раз к другим гинекологам, так сказать перекидывали. И мне толком никто ничего не говорил. Ходила сама себе предоставленная. У медсестры спрашивала по поводу скрининга, она сказала, что всё в порядке. А потом она уволилась. И моя гинеколог в отпуске. Короче говоря, у меня ни лечащего врача, ни акушерки нет. К другой гинекологу меня уже не записали на постоянной основе, только перенаправляют. Поэтому я сама везде хожу и спрашиваю всюду и везде. Мне даже родовой сертификат не выдали, пока я сама спустя время не попросила его. Поэтому извините за давность скрининга моего и за мои поздние вопросы. Я просто впервые столкнулась с таким. Первые мои роды и я оказалась предоставлена самой себе.
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-18 11:07
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 11:07
Спасибо Вам большое за помощь. Я, как и многие другие девушки в положении, переживаем за всё. И если есть какие-то непонятные документы и результаты анализов, мы открываем интернет или летим к другим докторам за разъяснениями. В этом плане, Вы и ваши коллеги на сайте нам всем очень помогаете. Большая Благодарность вам за ваши труды и терпение к нам. ; -)
Ольга 2020-09-18 11:09
Спасибо большое. Буду стараться правильно формулировать. Просто из-за волнений мысли скачут. Спасибо Вам большое за помощь.