Помогите. Пришли анализы скрининга 1 триместра. Посылают к генетику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пришли анализы скрининга 1 триместра. По узи всё хорошо как говорят врачи. Анализы шли долго. На момент сдачи 13 недель. А сообщил врач на 18 неделе т. к ещё в больнице лежала на сохранении. Сейчас посылают к генетику. Помимо пью дюфастон. И на момент здачи анализа обнаружено уреаплазмы. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 86,46 ME/л/ 3,042MoM
PAPP-A: 2,189ME/л/ 0,726МоМ
Трисомия 21 базовый риск; 1: 790. /индивидуальный риск; 1: 507.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 17:47
Здравствуйте
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-09 20:41
Извините. Вопрос в том мои анализы в сильном риске? Как напугала меня мой врач и стоит ехать к генетику на дополнительные анализы?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 21:14
У Вас низкий риск, то есть показаний к инвазивной диагностике не было.
Но такой результат можно считать показанием к нипт или скринингу второго триместра.
НИПТ имеет смысл делать как можно скорее, а лучший срок для второго скрининга 16-18 неделя.

Реагировать на результат скрининга первого триместра нужно сразу же.

Мне сложно давать рекомендации имея только данные анализы, сделанного 5 недель назад.

Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.