Помогите расшифровать анализы на цтм и вэб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдала анализы. Расшифруйте пожалуйста. Цитомегаловирус igG(CMVigG) 158.400 ед. Мл. 15- обнаружено. Ат к капсидному белку ЭпштейнБарр lgG(EBV VCA igG) 65.180 отн. Ед. 1-обнаружено. Ат к ядерному Аг вируса ЭпштейнБарр IgG (EBV NAigG) 16.720 отн. Ед. 1- обнаружено. Назначали в связи с многолетним лейкоцитозом крови. На приём через две недели. Пожалуйста скажите что это значит. Самочувствие нормальное кроме боли в костях и суставах, но у меня протрузии и остеохондроз, думаю что от него. Слабости нет. Болею простудными очень редко. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 19:07
Ирина! По данным этого обследования можно сказать, что вы этими вирусами уже болели давно. Это подтверждает наличие антитело класса G. Для выявления вирусов сейчас на данный момент времени нужно сдать методом ПЦР мазок или слюна, и кровь из вены на выявление ДНК к ЦМВ, ВЭБ. При выявлении ДНК в организме, можно утверждать, что вы остались носителем этих вирусов. Если ДНК не выявят, то вы здоровы от этих вирусов. Всего доброго.