ВЭБ, расшифровка анализа

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Гепатит (боткина в детстве 2 раза), хр. Колит, хр. Панкреатит, хр. Холицестит, камней в желчном нет, ГЭРП. , аденомиоз, ожирение первой степени.
Здравствуйте, Лилия, 45 лет. Анализы: сыворотка крови: 1) ВЭБ капс. Белок (VCA) -IgG -15.0 ед/измер КП (реф. Интервал 0,0-0,1), 2) ВЭБ ядерн. Антиген (EBNA) - IgG кол. -38,2 ед/измер МЕ/мл (реф. Интервал 0,00-3,49), 3) цитомегаловирус-антитела IgG кол. - 9,2 ед/измер КП (реф. Интервал 0,0-0,1). жалобы: потоянная слабость и сонливость, поносы чередуются с запорами, во время запоров сухость во рту по ночам, боли в спине при длительном сидении (поясница). сдала анализы, врач сказал что все в пределах нормы соответственно возрасту. Постоянно пью ферменты и пробиотики типа бифидобактерин и максилак. Увеличен лимфоузел на шее, иногда тем-ра 37,2. вопрос: что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 17:13
Лилия! По вирусам вопросов нет. Вы ими уже переболели. Вы должны сдать кровь методом ИФА на наличие антител к вирусам гепатитов В и С. Кровь методом ПЦР на гепатит В и С качественный анализ. Для выявления вирусов в крови. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.