Помогите расшифровать анализ на уреаплазмоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать мой результат анализа.
Я сдавала анализ на выявление ДНК Ureaplasma spp. (urealiticum+parvum) методом ПЦР количественное.
Мой результат: 5*10^4
Референтные значения: не обнаружено
Что это значит? Подскажите, пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-05 17:46
Здравствуйте. Это значит, что данный микроорганизм у вас обнаружен. Но поскольку уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то лечение требуется только при наличии каких-либо жалоб.
Поэтому, вопрос о необходимости лечения нужно решать при очной беседе с лечащим врачом.
Алина 2021-04-05 17:55
Спасибо большое за быстрый ответ! Помогите, пожалуйста, расшифровать еще вот эти анализы.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-10 19:44
В данном анализе выявлена уреаплазма.