Расшифровка анализа на биоценоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на приеме у гинеколога жаловалась на зуд, но при осмотре ничего не обнаружили вне нормы и мазок на флору был чистый. Сдала анализ на биоценоз влагалища, 16 показателей. Получила результат. Не понимаю, что значит выявлена ДНК M. genitalium, если выше результат "0". И Уреаплазма 5,4 lg - "это выше нормы и плохо или нет? Тогда что значит "условный нормоценоз"? Что в итоге получилось, не ясно мне. Объясните, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 15:18
Здравствуйте. Нормоценоз, потому что лактобактерий больше остального. Но вот уреаплазмы много, она подлежит лечению
Платная консультация
Ксения 2017-06-14 15:21
Спасибо! Нужно ли мне сдать какой-то дополнительный анализ для дальнейшего лечения?