Помогите пугают навязчивые мысли

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Такая у меня приключилась проблема. Больше 3 лет общаюсь с молодым человеком. Все прекрасно, в сексуальном плане тоже, до определённого момента. Ранее я знакомилась в интернете в поисках дружбы, так как в реальности близких подруг нет. А также ролила (чаще всего геев, но не девушек). Мой партнёр в курсе об этом и не был против. Познакомилась с одной, все было хорошо, общались, я ей помогала с ее бывшей девушкой. Но потом она мне начала говорить, что ей нравлюсь. Я ей объяснила так как сильно дорожила дружбой, что изменять не собираюсь и соглашаться не буду. Мы также продолжили ролку как парни. То есть были два героя из сериала. Вот их и представляли. Но потом она предложила перенести по телефону. Я представляла гетеро секс и мне нравилось это. Но после неделю общения она кинула, т. к ей не нужна стала и вообще не приняла ее чувства. Но теперь меня мучает другое: а вдруг я стала нетрадиционной ориентации? И так по сей день эти дурацкие мысли. Мне от них уже становится тошно. Мне нравятся мужчины, но когда сильно накручу себя, будто это вовсе не я. У меня каждый день истерики и слезы. Парень видит это, старается успокоить, он все про это знает. Я уже его уговаривала бросить меня, потому что шлюха и проститутка я, раз так купилась на "игру". Парень наоборот говорит забей, все будет хорошо. Я стараюсь, но все равно только хуже. От гетеро и геев порно я также возбуждаюсь, мне это нравится именно эти два жанра. А лесбиянок бывает когда накручу сильно себя, вот тогда идет песня, а ля, я шлюха, я проститутка, мне нужно умереть. Ранее я также слышала о ЛГБТ сообществе, но никогда не ощущала себя лесбиянкой. Что мне делать, подскажите, надеюсь на вашу помощь!
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 22:33
Здравствуйте, Оля.
Вы не указываете на признаки гомосексуальности, а описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.

Оля 2021-09-12 01:36
Хорошо, буду ждать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-12 02:08
Оля, читайте ответ на сайте.
Оля 2021-09-12 02:20
А как мне избавиться от негативных мыслей и прекратить подобного? Что посоветуйте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-12 18:36
Все дело во внутренней тревоге. Вот ей и нужно заняться.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Оля 2021-09-12 20:13
То есть все мои переживания из - за неудачного прошлого, поэтому нагружаю себя подобными мыслями?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-12 22:17
Ваша тревога из-за неудачного настоящего, кт не дает Вам уверенности в своих силах.