Выворачивающие просто меня наизнанку мои мысли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Структурно-фокальная эпилепсия, был приступ в 2 года и в 7 лет (лечились) 13 лет ничего не было, в 20 лет приступ снова-лечусь, всд
Здравствуйте, мне 20лет. Я задавала именно вам вопрос ранее. Меня всгеда мучают однотипные мысли в голове от которых я плачу и от этого хочется суицида. У меня давно не было мужчины примерно года два, влюбиться просто сложно, конечно влюблялась я в двух мужчин(конечно в разный промежуток времени), но с последним что-то так случилось, что он стал ко мне равнодушно относиться, например, просто не поддерживал диалог, не суть, Я прекратила общение. Мне приходят мысли, что вдруг я другой ориентации уже стала(пишу это и мне плакать хочется, клянусь. Как могу от этих мыслей избавляюсь переключаюсь на другое) как только слышу слово женщина-кажется, что я возбуждаюсь(но это не так) просто (извините, чуть мочи выходит) -что это? Мне кажется что я даже возбуждаюсь(сейчас расплачусь, честно) когда думаю об этом опять же навязчивые мысли то мне что то давит на мочевой пузырь и я хочу немного в туалет, даже если он у меня пустой. Сердцебиение, снова слезы, я не могу так. Я читала о том, что не может смениться ориентация, но нет мне все равно надо еще раз написать потому что меня терзают сомнения. Мне не интересно общаться с женским полом, почему у меня приходят такие мысли? Всегда! После того как я перестала общаться с парнем, который мне был неравнодушен. Я хочу найти мужчину, но говорят лучше подождать и само все придет, я переключусь на мужчину и все будет хорошо. НО. я не хочу идти к психиатру т. к я пью много таблеток, очень. У меня структурно-фокальная эпилепсия и вот после этих всех мыслей(насчет ориентации) -появились проблемы с гинекологией(воспалилась труба, пью много лекарств) жалко свой организм травить этим всем. Плачу каждый вечер, боже я устала от этого. Ну ведь не может смениться ориентация? Пожалуйста, помогите избавиться! Читаю по сто раз все это, все равно боюсь! Раньше не было мыслей этих было повышено либидо или как там называется, сейчас ничего не хочется. Напишите что не может смениться и аргументируйте прошу, эти мысли переворачивают наизнанку. СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:08
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. Подписывание при неприятных мыслях и образах - одно из проявлений тревоги. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Анастасия 2018-08-07 19:12
Как избавиться от них? Пожалуйста помогите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:47
Самостоятельно справиться с ситуацией не получится. Нужен взгляд со стороны и компетенция специалиста. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.