Помогите проблемы после употребл травки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Травка наркотик зло
Здравствуйте, у меня появились проблемы после употребления травки(анаши). Курил я ее не много, 6 раз где-то за все время. После почувствовал потерю памяти, я забываю практически всё. Появилась каша в голове, я не могу нормально сконцентрироваться и собрать мысли. Пропала логическая цепочка в голове. Рассеянность. Заметил, что теряюсь в пространстве и не ощущаю как летит время. Сознание изменилось, мысли начались о вселенной о том как мы вообще попали сюда. Но сейчас в голове пустота, совсем ничего не интересно, сложно вставать с дивана. И нету реакции мозга ни на что. Мне говорят шутку, а я с каменным лицом сижу. Случилось горе - я опять же с каменным лицом. То есть у меня всегда одно настроение - никакое. Не живое. Будто я умер, а тело ещё двигается. Появился страх на людях, из-за пустоты в голове боюсь быть с людьми, потому что нечего сказать. Мозг будто не продуцирует информацию
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-01 16:44
Здравствуйте, Дмитрий.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожно-депрессивное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva